X  Cerrar Fase lunar e información de salida y puesta del sol-luna
Fase lunar Lun26 Feb
Luna llena
Iluminada 98%
Salida del Sol / puesta Lun26 Feb
3 hrs. : 18 min
A la salida
del sol
Salida de la luna y puesta
Mar27 Feb
Puesta de la luna: 08:56
Salida de la luna: 21:45
Mie28 Feb
Puesta de la luna: 09:16
Salida de la luna: 22:44

Luna Nueva: Dom10 Mar
Luna llena: Lun25 Mar
El ciclo actual de la luna es 16 días de edad
Salida del sol y puesta
Hoy:
Amanece 07:35
Luz del dia 11 hrs. 14 min (+ 02 min 27 seg )
El sol se pondrá 18:49
Oscuridad 12 hrs. 44 min (- 02 min 28 seg )

Mañana:
Amanece 07:33
Luz del dia 11 hrs. 17 min (+ 02 min 28 seg )
El sol se pondrá 18:50